Федеральный проект «Билет в будущее»

Более 90% учащихся средних общеобразовательных школ республики Дагестан и Тарумовского района в целом задумываются о выборе будущей профессии, о своем профессиональном пути в жизни.

С 6 класса-учащиеся осознанно начинают знакомиться с особенностями тестирования:

-онлайн тестирование;

-мультимедийные выставки;

-индивидуальные рекомендации, советы от профориентологов.

На территории МР «Тарумовский район» РД в базовых школах «МКОУ Тарумовская СОШ» и МКОУ «Кочубейская СОШ №1» прошла серия открытых профориентационной уроков с общим охватом детей-235 человек. Мероприятия прошли ярко, увлекательно с подразделением на классы группы: 6-7 кл,8-9 кл,10-11 кл.

Согласно  письму Минобрнауки  РД «О проведении Всероссийских профориентационных уроков в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» рекомендовано провести и далее открытые мероприятия по данному направлению до конца октября 2021г.

Проект рассчитан до ноября 2021г.